您的位置  首页 >> 获奖喜讯 >> >> 正文
回眸2017,数学科组硕果累累
[来源:本站部门 | 作者:本站科组 | 日期:2018年1月15日 | 浏览316 次] 字体:[ ]

丽景学校数学科组全体老师在2017-2018学年度的第一个学期,积极推行小组合作,先学后教,当堂训练的课堂教学模式,将中国学生发展核心素养落地课堂,教书育人,两手抓,硕果累累,取得了可喜的成绩。

 

20172018学年第一学期9-12月份学校获奖(镇级以上)登记表

序号

获奖名称

获奖等级

级别

1

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛

二等奖

 

 

 

 

 

20172018学年第一学期教师获奖(部分)

 

序号

姓名

学部

获奖名称

获奖等级

级别

 

1

何锡灿

初中

东升镇2017年微课评比作品《多项式》

一等奖

镇级

 

2

梁嘉欣

小学

东升镇2017年微课评比作品《分与合》

一等奖

镇级

 

3

张梦婷

小学

东升镇2017年微课评比作品《认识钟表》

二等奖

镇级

 

4

陆佩莹

小学

东升镇2017年微课评比作品《数数策略》

二等奖

镇级

 

5

蔡艳

小学

东升镇2017年微课评比作品《公顷的认识》

二等奖

镇级

 

6

黄金兰

小学

东升镇2017年微课评比作品《用正比例解决问题》

二等奖

镇级

 

7

高敏

初中

中山市第七届初中数学教师解题比赛

二等奖

市级

 

9

高敏

初中

中山市第七届初中数学教师教学比赛

二等奖

市级

 

10

李素华

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛活动

优秀辅导老师

镇级

 

11

陆佩莹

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛活动

优秀辅导老师

镇级

 

12

梁嘉欣

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛活动

优秀辅导老师

镇级

 

13

刘文敏

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛活动

优秀辅导老师

镇级

 

14

冯毅珊

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛活动

优秀辅导老师

镇级

 

15

张梦婷

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛活动

优秀辅导老师

镇级

 

16

詹小友

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛活动

优秀辅导老师

镇级

 

17

李小漫

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛活动

优秀辅导老师

镇级

 

18

彭冬梅

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛活动

优秀辅导老师

镇级

 

19

卢仲怡

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛活动

优秀辅导老师

镇级

 

20

黄运桂

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛活动

优秀辅导老师

镇级

 

21

龚卫

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛活动

优秀辅导老师

镇级

 

22

李承娟

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛活动

优秀辅导老师

镇级

 

23

程亚岽

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛活动

优秀辅导老师

镇级

 

24

李素华

小学

2017年东升镇小学数学基础知识比赛

优秀辅导老师

镇级

 

25

陆佩莹

小学

2017年东升镇小学数学基础知识比赛

优秀辅导老师

镇级

 

26

梁嘉欣

小学

2017年东升镇小学数学基础知识比赛

优秀辅导老师

镇级

 

27

刘文敏

小学

2017年东升镇小学数学基础知识比赛

优秀辅导老师

镇级

 

28

冯毅珊

小学

2017年东升镇小学数学基础知识比赛

优秀辅导老师

镇级

 

29

张梦婷

小学

2017年东升镇小学数学基础知识比赛

优秀辅导老师

镇级

 

30

詹小友

小学

2017年东升镇小学数学基础知识比赛

优秀辅导老师

镇级

 

31

李小漫

小学

2017年东升镇小学数学基础知识比赛

优秀辅导老师

镇级

 

32

彭冬梅

小学

2017年东升镇小学数学基础知识比赛

优秀辅导老师

镇级

 

33

卢仲怡

小学

2017年东升镇小学数学基础知识比赛

优秀辅导老师

镇级

 

34

黄运桂

小学

2017年东升镇小学数学基础知识比赛

优秀辅导老师

镇级

 

35

龚卫

小学

2017年东升镇小学数学基础知识比赛

优秀辅导老师

镇级

 

36

程亚岽

小学

2017年东升镇小学数学基础知识比赛

优秀辅导老师

镇级

 

37

李承娟

小学

2017年东升镇小学数学基础知识比赛

优秀辅导老师

镇级

 

38

蔡艳

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛

优秀辅导老师

镇级

 

39

龚卫

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛

优秀辅导老师

镇级

 

40

黄敏慧

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛

优秀辅导老师

镇级

 

41

李承娟

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛

优秀辅导老师

镇级

 

42

卢淼

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛

优秀辅导老师

镇级

 

43

石桂锡

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛

优秀辅导老师

镇级

 

 

20172018学年第一学期学生获奖(部分)

序号

姓名

学部

获奖名称

获奖等级

级别

1

杨阳

小学

2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛--数学

金奖

国家级

2

蓝芯宇

小学

2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛--数学

金奖

国家级

3

马浩天

小学

2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛--数学

金奖

国家级

4

谢子瑶

小学

2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛--数学

银奖

国家级

5

黄文健

小学

2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛--数学

银奖

国家级

6

许若宁

小学

2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛--数学

银奖

国家级

7

程雪缘

小学

2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛--数学

银奖

国家级

8

黄楠

小学

2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛--数学

银奖

国家级

9

王锦洋

小学

2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛--数学

铜奖

国家级

10

刘咖旭

小学

2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛--数学

铜奖

国家级

11

徐浩

小学

2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛--数学

铜奖

国家级

12

彭博

小学

2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛--数学

铜奖

国家级

13

朱宏

小学

2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛--数学

铜奖

国家级

14

谢炎玎

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--1年级

一等奖

镇级

15

曾志海

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--1年级

一等奖

镇级

16

王春红

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--1年级

一等奖

镇级

17

方子琪

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--1年级

一等奖

镇级

18

邓述楷

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--1年级

一等奖

镇级

19

康文昊

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--1年级

一等奖

镇级

20

莫少鸿

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--1年级

一等奖

镇级

21

黄文凯

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--1年级

一等奖

镇级

22

吕行

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--1年级

一等奖

镇级

23

甘语晗

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--1年级

一等奖

镇级

24

林艺婷

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--2年级

一等奖

镇级

25

何子鹏

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--2年级

一等奖

镇级

26

张文惠

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--2年级

一等奖

镇级

27

苏彦明

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--2年级

一等奖

镇级

28

吴雅婷

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--2年级

一等奖

镇级

29

丁嘉琪

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--2年级

一等奖

镇级

30

刘嘉婷

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--2年级

一等奖

镇级

31

郑颖豪

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--2年级

一等奖

镇级

32

麦铠欣

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--2年级

二等奖

镇级

33

周源堃

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--2年级

二等奖

镇级

34

梅中琪

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--3年级

一等奖

镇级

35

林欣然

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--3年级

一等奖

镇级

36

梁浩宇

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--3年级

一等奖

镇级

37

谭毅

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--3年级

一等奖

镇级

38

苏静岚

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--3年级

一等奖

镇级

39

王浩宇

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--3年级

二等奖

镇级

40

张博远

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--3年级

二等奖

镇级

41

舒婷婷

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--3年级

二等奖

镇级

42

袁章伦

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--3年级

二等奖

镇级

43

陈淑婷

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--4年级

二等奖

镇级

44

龚俊

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--4年级

二等奖

镇级

45

朱远哲

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--4年级

二等奖

镇级

46

肖诗琴

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--5年级

二等奖

镇级

47

李祥瑞

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--5年级

二等奖

镇级

48

高政柱

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--5年级

二等奖

镇级

49

骆东佑

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--5年级

二等奖

镇级

50

黄佳慧

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--5年级

二等奖

镇级

51

黄楠

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--6年级

一等奖

镇级

52

朱宏

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--6年级

一等奖

镇级

53

马浩天

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--6年级

一等奖

镇级

54

蓝芯宇

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--6年级

一等奖

镇级

55

许若宇

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--6年级

一等奖

镇级

56

程雪缘

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--6年级

一等奖

镇级

57

刘烨

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--6年级

二等奖

镇级

58

杨阳

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--6年级

二等奖

镇级

59

谢子瑶

小学

东升镇2017学年上学期小学数学基础知识竞赛--6年级

二等奖

镇级

60

颜瑾晨

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--3年级

一等奖

镇级

61

宋智轩

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--3年级

二等奖

镇级

62

杨宇初

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--3年级

二等奖

镇级

63

郑烨轩

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--3年级

二等奖

镇级

64

杨豪杰

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--3年级

二等奖

镇级

65

张博远

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--3年级

二等奖

镇级

66

杨乐乐

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--3年级

二等奖

镇级

67

李语扬

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--3年级

二等奖

镇级

68

张民举

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--3年级

二等奖

镇级

69

杨景天

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--3年级

二等奖

镇级

70

刘沛祥

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--3年级

二等奖

镇级

71

李镇希

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--3年级

二等奖

镇级

72

梁栩浩

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--3年级

二等奖

镇级

73

苏静岚

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--3年级

二等奖

镇级

74

陈淑婷

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--4年级

一等奖

镇级

75

梁涵

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--4年级

一等奖

镇级

76

龚俊

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--4年级

一等奖

镇级

77

黄翔

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--4年级

一等奖

镇级

78

刘欢欢

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--4年级

一等奖

镇级

79

梁永滨

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--4年级

一等奖

镇级

80

梁倩仪

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--4年级

一等奖

镇级

81

黄钧灏

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--4年级

一等奖

镇级

82

桂梓轩

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--4年级

一等奖

镇级

83

谭清誉

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--4年级

二等奖

镇级

84

姜林贵

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--4年级

二等奖

镇级

85

朱锐

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--4年级

二等奖

镇级

86

吴卓键

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--4年级

二等奖

镇级

87

江贝琳

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--4年级

二等奖

镇级

88

黄奥

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--4年级

二等奖

镇级

89

杨光耀

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--4年级

二等奖

镇级

90

黄彤

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--4年级

二等奖

镇级

91

罗紫馨

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--5年级

二等奖

镇级

92

林展翔

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--5年级

二等奖

镇级

93

秦俊杰

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--5年级

二等奖

镇级

94

陈奕铭

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--5年级

二等奖

镇级

95

骆东佑

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--5年级

二等奖

镇级

96

周子宏

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--5年级

二等奖

镇级

97

林子博

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--5年级

二等奖

镇级

98

黄佳慧

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--5年级

二等奖

镇级

99

黄楠

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--6年级

一等次

镇级

100

朱宏

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--6年级

一等次

镇级

101

涂文浩

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--6年级

一等次

镇级

102

马浩天

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--6年级

一等次

镇级

103

蓝芯宇

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--6年级

一等次

镇级

104

杨阳

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--6年级

一等次

镇级

105

彭博

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--6年级

一等次

镇级

106

李诗凡

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--6年级

一等次

镇级

107

许若宇

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--6年级

二等奖

镇级

108

程雪缘

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--6年级

二等奖

镇级

109

黄文健

小学

2017年东升镇小学数学综合能力竞赛--6年级

二等奖

镇级


责任编辑:zslijing

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无