您的位置  首页 >> 获奖喜讯 >> >> 正文
丽景学校英语科组获奖喜讯
[来源:本站部门 | 作者:本站科组 | 日期:2018年1月12日 | 浏览273 次] 字体:[ ]

在学校《第二个五年发展规划》的引领和黄校长正确领导下,丽景学校英语科组坚持推进先学后教 小组合作 当堂训练的课堂教学改革,效果显著,教学质量大幅提升。在2017-2018学年第一学期教育教学中,科组教师和学生在市镇各类比赛中取得了一个又一个喜人成绩。如刘艳《认识整点时间》评为中山市一师一优课、一课一名师优质课;张远红荣获东升镇同课异构教学比赛一等奖。丽景学子更是闪亮海峡两岸。黄楠、蓝芯宇、马浩天获2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛“金奖”;谭海雁、谢坤煜获“铜奖”。
   
对获奖的师生表示热烈的祝贺,希望大家再接再厉,勇创佳绩!

 

20172018学年第一学期英语科组教师获奖(部分)

序号

姓名

学部

获奖名称

获奖等级

级别

1

刘艳

小学

中山市“一师一优课、一课一名师”优质课--《认识整点时间》

优质课

市级

2

张远红

初中

2017年东升镇初一英语“同课异构”教学比赛

一等奖

镇级

3

戴锐良

初中

东升镇2017年微课评比作品《形容词、副词的比较级》

一等奖

镇级

4

张远红

初中

东升镇中小学学习《中小学德育工作指南》心得评选

二等奖

镇级

5

陈菲

初中

东升镇初三英语同课异构教学比赛

二等奖

镇级

6

刘艳

小学

东升镇2017年微课评比作品《How to make vegetable soup

二等奖

镇级

7

欧阳淑苗

小学

东升镇2017年微课评比作品《字母OO的发音》

二等奖

镇级

8

钟宇苑

小学

东升镇2017年微课评比作品《School Lunch

二等奖

镇级

9

韦月妮

小学

东升镇2017年微课评比作品《fall的用法》

二等奖

镇级

10

沈翠英

初中

东升镇2017年中小学英语歌曲比赛

优秀辅导老师

镇级

11

王琛

小学

东升镇2017年中小学英语歌曲比赛

优秀辅导老师

镇级

12

农丽霞

初中

东升镇2017年初中英语阅读比赛

优秀辅导老师

镇级

13

陈菲

初中

东升镇2017年初中英语阅读比赛

优秀辅导老师

镇级

14

欧芝宏

初中

东升镇2017年初中英语阅读比赛

优秀辅导老师

镇级

 

 

20172018学年第一学期学生英语类获奖(部分)

序号

姓名

获奖名称

获奖等级

级别

1

黄楠

2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛--英语

金奖

国家级

2

蓝芯宇

2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛--英语

金奖

国家级

3

马浩天

2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛--英语

金奖

国家级

4

谭海雁

2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛--英语

铜奖

国家级

5

谢坤煜

2017试达创新杯海峡两岸学科能力测评竞赛--英语

铜奖

国家级

6

李晓晓

东升镇2017年初二英语习思能力比赛

一等奖

镇级

7

万可岚

东升镇2017年初二英语习思能力比赛

一等奖

镇级

8

陆敏彤

东升镇2017年初二英语习思能力比赛

一等奖

镇级

9

何伟杰

东升镇2017年初二英语习思能力比赛

二等奖

镇级

10

梁桦楗

东升镇2017年初二英语习思能力比赛

二等奖

镇级

11

梁桦楗

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

一等奖

镇级

12

杨荔梅

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

一等奖

镇级

13

李晓晓

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

一等奖

镇级

14

余点

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

一等奖

镇级

15

苏梓艺

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

一等奖

镇级

16

陆敏彤

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

一等奖

镇级

17

杨成坤

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

一等奖

镇级

18

王心灵

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

一等奖

镇级

19

陈靖仁

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

一等奖

镇级

20

区丹宇

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

一等奖

镇级

21

符佳晖

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

一等奖

镇级

22

张哲

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

一等奖

镇级

23

梁胜杰

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

一等奖

镇级

24

邓兆锴

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

二等奖

镇级

25

何炜杰

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

二等奖

镇级

26

林卓莹

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

二等奖

镇级

27

李玉玲

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

二等奖

镇级

28

施嘉琪

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

二等奖

镇级

29

万可岚

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

二等奖

镇级

30

黄冰莹

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

二等奖

镇级

31

陈美琪

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

二等奖

镇级

32

黄栎瑾

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

二等奖

镇级

33

黄婷

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

二等奖

镇级

34

刘家顺

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

二等奖

镇级

35

谢思源

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

二等奖

镇级

36

苏路路

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

二等奖

镇级

37

马钰

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

二等奖

镇级

38

王雅婷

东升镇初中八、九年级英语阅读比赛

二等奖

镇级

39

(2)

2017年中小学英语歌曲比赛
(吴振豪、黄楠、李可、卢静桐、黄璟)

一等奖

镇级

40

(1)

2017年中小学英语歌曲比赛
(洪诗媚、杨倩菲、李诗妮、叶洺慧)

一等奖

镇级

41

(2)

2017年中小学英语歌曲比赛
(陈雅冰、吴婕妤、温舒灵)

二等奖

镇级

42

(3)

2017年中小学英语歌曲比赛
(杨凯欣、黄蓉、郑梦晗、薛文慧、黄鑫盈)     

二等奖

镇级

43

(4)

2017年中小学英语歌曲比赛
(王安行、龙益达、兰昕宇)

二等奖

镇级

44

(6)

2017年中小学英语歌曲比赛
(李思捷、陈菀然、叶心语)

二等奖

镇级

45

四(2)班

2018年中小学英语歌曲比赛
(陈潇、董晓彤、崔凤梅、黄锦清、龚俊)

二等奖

镇级

46

五(4)班

2018年中小学英语歌曲比赛
(张馨月、黄佳慧、宾墨钊、许馨予、胡蝶)

二等奖

镇级

 

 

 


 

 

 

 

 



 


责任编辑:zslijing

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无